CATARINENSE 2020
571
post-template-default,single,single-post,postid-571,single-format-standard,bridge-core-1.0.4,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-18.0.9,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-5.7,vc_responsive
 

CATARINENSE 2020

CATARINENSE 2020

Com a definição da nova fórmula de disputa do Estadual 2020, a Federação Catarinense de Futebol divulgou a tabela da competição. Confira abaixo:

1ª RODADA (22 de janeiro):
Marcílio Dias x Brusque – 20h30 – Dr. Hercílio Luz (Itajaí)
Chapecoense x Avaí – 20h30 – Arena Condá (Chapecó)
Criciúma x Concórdia – 20h30 – Heriberto Hülse (Criciúma)
Figueirense x Juventus – 20h30 – Orlando Scarpelli (Florianópolis)
Joinville x Tubarão – 20h30 – Arena Municipal (Joinville)

2ª RODADA (26 de janeiro):
Brusque x Joinville – 16h00 – Augusto Bauer (Brusque)
Tubarão x Figueirense – 16h00 – Domingos Silveira Gonzalez (Tubarão)
Juventus x Criciúma – 16h00 – João Marcatto (Jaraguá do Sul)
Concórdia x Chapecoense – 16h00 – Domingos Machado de Lima (Concórdia)
Avaí x Marcílio Dias – 16h00 – Ressacada (Florianópolis)

3ª RODADA (29 de janeiro):
Avaí x Brusque – 20h30 – Ressacada (Florianópolis)
Marcílio Dias x Concórdia – 20h30 – Dr. Hercílio Luz (Itajaí)
Chapecoense x Juventus – 20h30 – Arena Condá (Chapecó)
Criciúma x Tubarão – 20h30 – Heriberto Hülse (Criciúma)
Figueirense x Joinville – 20h30 – Orlando Scarpelli (Florianópolis)

4ª RODADA (02 de fevereiro):
Chapecoense x Brusque – 16h00 – Arena Condá (Chapecó)
Criciúma x Marcílio Dias – 16h00 – Heriberto Hülse (Criciúma)
Figueirense x Avaí – 16h00 – Orlando Scarpelli (Florianópolis)
Joinville x Concórdia – 16h00 – Arena Municipal (Joinville)
Tubarão x Juventus – 16h00 – Domingos Silveira Gonzalez (Tubarão)

5ª RODADA (09 de fevereiro):
Brusque x Tubarão – 16h00 – Augusto Bauer (Brusque)
Juventus x Joinville – 16h00 – João Marcatto (Jaraguá do Sul)
Concórdia x Figueirense – 16h00 – Domingos Machado de Lima (Concórdia)
Avaí x Criciúma – 16h00 – Ressacada (Florianópolis)
Marcílio Dias x Chapecoense – 16h00 – Dr. Hercílio Luz (Itajaí)

6ª RODADA (12 de fevereiro):

Brusque x Juventus – 16h00 – Augusto Bauer (Brusque)
Concórdia x Tubarão – 16h00 – Domingos Machado de Lima (Concórdia)
Avaí x Joinville – 16h00 – Ressacada (Florianópolis)
Marcílio Dias x Figueirense – 16h00 – Dr. Hercílio Luz (Itajaí)
Chapecoense x Criciúma – 16h00 – Arena Condá (Chapecó)

7ª RODADA (01 de março):
Criciúma x Brusque – 16h00 – Heriberto Hülse (Criciúma)
Figueirense x Chapecoense – 16h00 – Orlando Scarpelli (Florianópolis)
Joinville x Marcílio Dias – 16h00 – Arena Municipal (Joinville)
Tubarão x Avaí – 16h00 – Domingos Silveira Gonzalez (Tubarão)
Juventus x Concórdia – 16h00 – João Marcatto (Jaraguá do Sul)

8ª RODADA (08 de março):
Brusque x Concórdia – 16h00 – Augusto Bauer (Brusque)
Avaí x Juventus – 16h00 – Ressacada (Florianópolis)
Marcílio Dias x Tubarão – 16h00 – Dr. Hercílio Luz (Itajaí)
Chapecoense x Joinville – 16h00 – Arena Condá (Chapecó)
Criciúma x Figueirense – 16h00 – Heriberto Hülse (Criciúma)

9ª RODADA (15 de março):
Figueirense x Brusque – 16h00 – Orlando Scarpelli (Florianópolis)
Joinville x Criciúma – 16h00 – Arena Municipal (Joinville)
Tubarão x Chapecoense – 16h00 – Domingos Silveira Gonzalez (Tubarão)
Juventus x Marcílio Dias – 16h00 – João Marcatto (Jaraguá do Sul)
Concórdia x Avaí – 16h00 – Domingos Machado de Lima (Concórdia)

CONFRONTO ELIMINATÓRIO – descenso:
22 de março (ida)
01 de abril (volta)

QUARTAS DE FINAL:
22 de março (ida)
01 de abril (volta)

SEMIFINAL:
05 de abril (ida)
12 de abril (volta)

FINAL:
19 de abril (ida)
26 de abril (volta)


No Comments

Post A Comment